昨日、直産のお店で野菜をたくさん買いました。

大根一本70円!

キャベツ一玉70円!

長ネギ100円!

ニンジン6本100円!

そして、紅あずま5本250円!

ヘルシオで焼き芋を作りました!

フォークでたくさんブスブスさしてから、焼き芋モードで焼くだけ!!!

フォークで指すのは長男がやってくれました!

危なっかしくてオロオロしましたが。

焼き上がると、フォークで指した穴から蜜が出てました‼️

美味しすぎて、ちびっこ二人で一本ちょいを完食!!!

焼き芋は美味しいし、お菓子よりも健康的です。

また作ろう!!!

Twitterでフォローしよう

おすすめサイト
あなたにおすすめの記事